Всероссийская неделя «Живой классики»

10 марта 2021 года в ДДиЮ г.Охи прошел муниципальный этап всероссийского конкурса чтецов среди обучающихся общеобразовательных учреждений МО ГО "Охинский" "Живая классика"!
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный в России конкурс по чтению вслух отрывков из любимых прозаических произведений среди школьников. Задача проекта – повышение популярности современной и классической литературы среди детей и подростков. В 2021 году конкурсу исполняется 10 лет. Создавая этот конкурс, организаторы хотели, прежде всего, повысить интерес детей и подростков к чтению, расширить их читательский кругозор, повысить уровень грамотности населения, найти и поддержать талантливых детей.

Нашу школу – детский сад на муниципальном этапе Конкурса представляли Романова Елизавета 5 класс и Гущина Анастасия 7 класс (Подготовила учащихся Пермяшкина И.А., заместитель директора по ВР). Девочки были награждены дипломами за участие.