Научно-практическая конференция учащихся «Старт в будущее».

19 марта на базе Дома детства и юношества г. Охи прошла научно-практическая конференция учащихся «Старт в будущее». Мероприятие проводится для учащихся 5-10 классов. Основной целью конференции является раскрытие интеллектуально-творческого потенциала учащихся, формирование интереса к научно-практической и творческой работе.
Темы научной конференции созвучны объявленным ведущим темам в стране: Год науки и технологий, Год озера Байкал, Год памяти Александра Невского, Год сохранения культуры малочисленных коренных народов, Год музеев.

Нашу школу – детский сад с достоинством представили Диятов Айас, Демчинова Анастасия с работой «Чакт (коновязь): ее особенности и значение в жизни теленгитов» (Научный руководитель – Диятова Б.К., учитель русского языка и литературы). По итогам конференции ребята заняли 3 место.