ВНИМАНИЕ

Во исполнение Соглашения, заключенного между Правительством Сахалинской области и Ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» от 08.05.2018 № 80, в целях повышения уровня медиабезопасности и цифровой грамотности детей в сети Интернет с января по февраль 2020 года в МБОУ школа-детский сад с.Тунгор проводится информационно-просветительская акция «Месяц безопасного интернета».

В рамках Акции запланированы следующие мероприятия:

• Проведение уроков безопасного Интернета в формате очных занятий, вебинаров, видео-уроков для учащихся с 1 по 11 классы.
  • Проведение родительских собраний с участием специалистов профессионального сообщества (психологов на консультационных линиях, организаций по противодействию суицидам и наркомании, кибердружин и иных общественных объединений).
  • Анкетные исследования (анкетирование родителей).
  • Проведение конкурсов рисунков и творческих работ по тематике безопасности в Интернете.