​10-11 февраля 2020 года на базе ДДиЮ г.Охи проходил муниципальный этап конкурса художественного чтения и патриотической песни «Виктория», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Целью конкурса является воспитание у подрастающего поколения понимания и любви к отечественной культуре и искусству, уважения к памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Задачи конкурса:

1.Содействовать формированию у молодежи патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому страны, ее традициям;

2.Способствовать созданию высокохудожественного репертуара гражданской и героико-патриотической тематики;

3.Выявлять талантливых исполнителей среди обучающихся.

Конкурс проводился в следующих возрастных группах:

- от 7 до 10 лет;

- от 11 до 13 лет;

- от 14 до 17 лет.

Критерии оценки:

1.Творческий подход

2.Сценическая культура

3.Техника и культура речи

4.Актёрское мастерство

5.Выдержанность жанра и стиля

6.Органическое включение различных выразительных средств (мимика, пластика, музыка и т.д.)

7.Соответствие исполняемого произведения возрасту участника.

Нашу школу – детский сад представляли следующие учащиеся:

• Категория 7-10 лет – Романова Елизавета (4 класс);
  • Категория 11-13 лет – Киселев Денис (7 класс);
  • Категория 14-17 лет – Кувшинова Елизавета (10 класс).

Ребята выступили хорошо, показали творческий подход к своим произведениям, а также проявили актерское мастерство. Своим выступлением учащиеся добились следующих результатов:

- Киселев Денис в своей категории занял 3 место

- Кувшинова Елизавета – 1 место

Лиза в апреле месяце поедет представлять Охинский район и нашу школу – детский сад на областном этапе конкурса в г.Южно-Сахалинск