В период с 11 мая по 05 декабря 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» федеральным агентством по делам молодежи совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» (далее - Конкурс).

Цель Конкурса - создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) в общеобразовательных учреждениях, повышение уровня мотивации обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Победителям Конкурса будут предоставлены субсидии (гранты) в размере не менее 100,0 тыс.руб. и не более 500,0 тыс.руб.

В 2019 году в Конкурсе приняла участие только одна школа, МБОУСОШ с.Костромское, которая получила субсидию и атрибутику РДШ в подарок.

К участию в Конкурсе приглашаются общеобразовательные оучреждения, на базе которых действуют добровольческие (волонтерские) отряды обучающихся с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора добровольческого (волонтерского) отряда (физическое лицо в возрасте от 18 лет).

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в период с 11 мая по 11 июня 2020 года в официальной группе Конкурса в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/letodobra).