09.04.2021 года в МБОУ школа – детский сад с.Тунгор прошел Всероссийский интерактивный классный час по формированию культуры здорового образа жизни «Будь здоров!» среди учащихся 1-9 классов, посвященный Всемирному дню здоровья 2021, который отмечается 7 апреля.

На классном часу ученики узнали о принципах и правилах здорового образа жизни, было показано, как можно применять знания по ЗОЖ в повседневности. Также рассказали о полезных привычках.

Задания и материалы классного часа были ориентированы на развитие у школьников навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Интерактивный формат мероприятия дал стимул ученикам к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.