13 дек

Тест по истории

13 декабря 2019 года прошла Международная образовательная Акция «Тест по истории Отечества». Каждый желающий пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной Акции по истории нашей страны. Поддержали эту Акцию и учащиеся МБОУ школы – детского сада с.Тунгор. Ребята с большим интересом приняли участие и проверили свои знания по Истории Отечества .

25 ноя

борьба с ВИЧ

О неотложных мерах по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в Российской Федерации

22 ноя

Антикоррупционное воспитание

13 декабря 2019 года в МБОУ школа-детский сад с.Тунгор запланировано проведение внеклассного мероприятия с участием сотрудников Прокуратуры г.Охи, направленное на антикоррупционное воспитание школьников, для учащихся 1-11 классов.

08 ноя

Урок Цифры

8 ноября 2019 года в МБОУ школа-детский сад прошел урок в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Большие данные». Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно было ориентировано на школьников 1-11 классов. «Урок цифры» по теме «Большие данные» посвящён был разбору понятия большие данные, их источникам, инструментам анализа, а также новым профессиям, связанным с работой с большими данными. Методические материалы для проведения данного урока были взяты с сайта мероприятия «Урок цифры» http://урокцифры.рф

18 окт

День ИТ-знаний

18 октября 2019 года, обучающиеся нашей школы приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2019». В течение всего учебного дня проходили трансляций из школ, куда поехали специалисты и амбассадоры Mail.ru Group, «МегаФона», Сбербанка, Алгоритмики, Group-IB и др. Параллельно с трансляциями из школ, проходила основная трансляция из офиса Mail.ru Group в Москве. В рамках неё в студию каждый час были приглашены различные эксперты, с которыми обсуждались вопросы, затрагиваемые в акции: большие данные в обучении и вокруг человека, профориентация детей в ИТ-сфере, современные технологии и возможности для развития цифровых навыков у школьников, желающих связать свою жизнь с ИТ-сферой, предоставляемые со стороны российских ИТ-компаний.

04 окт

Экономический диктант

09.10.2019 года МБОУ СОШ с.Тунгор выступает в качестве региональной площадки для проведения общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», темой которого является «Сильная экономика – процветающая Россия». Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте Диктанта www.diktant.org Диктант будет проходить среди школьников 9-11 классов по адресу: Сахалинская область, Охинский район, с.Тунгор ул.Комсомольская д.1 аудитория №9. Начало проведения Диктанта: 09 октября 2019 года в 10:00 по местному времени. Режим прохода на территорию и в помещение проведения Диктанта: 09 октября 2019 года с 8:00 до 09:45 часов. За дополнительной информацией вы можете обратить по следующему номеру: 8(42437)47766 – Пермяшкина Ирина Алексеевна, зам.директора по ВР

30 сен

Месячник ГО

План месячника гражданской обороне в МБОУ СОШ с.Тунгор 2019-2020 уч.году

26 сен

Единый урок безопасности дорожного движения

«Единый урок безопасности дорожного движения» Для учащихся с 1-11 класс 25.09.2019 г.

22 сен

Зеленая Россия

С 06.09.2019 по 29.09.2019 гг. на территории всей России проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Субботник «Зелёная Россия» - это отличная возможность с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого хорошего дела! Ученики МБОУ СОШ с.Тунгор 21.09.2019 тоже присоединились ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Где ребята дружно убрали территорию школы, получили бурю эмоций и хорошее настроение.

21 сен

ЧТО БУДУТ СДАВАТЬ ШКОЛЬНИКИ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ?