20 янв

Месячник безопасного интернета

ВНИМАНИЕ Во исполнение Соглашения, заключенного между Правительством Сахалинской области и Ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» от 08.05.2018 № 80, в целях повышения уровня медиабезопасности и цифровой грамотности детей в сети Интернет с января по февраль 2020 года в МБОУ школа-детский сад с.Тунгор проводится информационно-просветительская акция «Месяц безопасного интернета». В рамках Акции запланированы следующие мероприятия: 1. Проведение уроков безопасного Интернета в формате очных занятий, вебинаров, видео-уроков для учащихся с 1 по 11 классы. 2. Проведение родительских собраний с участием специалистов профессионального сообщества (психологов на консультационных линиях, организаций по противодействию суицидам и наркомании, кибердружин и иных общественных объединений). 3. Анкетные исследования (анкетирование родителей). 4. Проведение конкурсов рисунков и творческих работ по тематике безопасности в Интернете.

10 янв

Педсовет

10.01.2020 в МБОУ школа - детский сад с.Тунгор прошёл педсовет по теме «Управление качеством образовательной деятельности в условиях независимой оценки качества образования». Педсовет проводился в форме рабочих мастерских (workshops) Провели экспертизу сайта ОО по кретериям независимой оценки качества образования, разработан образовательный проект, который улучшить имидж ОО

09 янв

Прием в 1 класс в 2020 -2021 году.

28 дек

Новогодний вечер

​27-28.12.2019 Новогодний вечер и утренник В МБОУ школа - детский сад с.Тунгор

13 дек

Тест по истории

13 декабря 2019 года прошла Международная образовательная Акция «Тест по истории Отечества». Каждый желающий пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной Акции по истории нашей страны. Поддержали эту Акцию и учащиеся МБОУ школы – детского сада с.Тунгор. Ребята с большим интересом приняли участие и проверили свои знания по Истории Отечества .

08 дек

Родительский патруль

ПЛАН проведения акции «Родительский патруль» Акция инициирована отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД России Охинского района, проводится при поддержке органов управления образованием Охинский . Время проведения: 06 декабря 2019 года Место проведения: улично-дорожная сеть вблизи образовательной организации с.Тунгор, маршруты движения учащихся и воспитанников к образовательному учреждению. Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов. Задачи акции: - повышение культуры поведения учащихся и воспитанников на дороге, по пути в школу, детский сад, в учреждение дополнительного образования и обратно домой; - формирование у обучающихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжей части в зависимости от погодных условий; - повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части; - популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств.

25 ноя

борьба с ВИЧ

О неотложных мерах по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в Российской Федерации

22 ноя

Антикоррупционное воспитание

13 декабря 2019 года в МБОУ школа-детский сад с.Тунгор запланировано проведение внеклассного мероприятия с участием сотрудников Прокуратуры г.Охи, направленное на антикоррупционное воспитание школьников, для учащихся 1-11 классов.

08 ноя

Урок Цифры

8 ноября 2019 года в МБОУ школа-детский сад прошел урок в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Большие данные». Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно было ориентировано на школьников 1-11 классов. «Урок цифры» по теме «Большие данные» посвящён был разбору понятия большие данные, их источникам, инструментам анализа, а также новым профессиям, связанным с работой с большими данными. Методические материалы для проведения данного урока были взяты с сайта мероприятия «Урок цифры» http://урокцифры.рф

18 окт

День ИТ-знаний

18 октября 2019 года, обучающиеся нашей школы приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2019». В течение всего учебного дня проходили трансляций из школ, куда поехали специалисты и амбассадоры Mail.ru Group, «МегаФона», Сбербанка, Алгоритмики, Group-IB и др. Параллельно с трансляциями из школ, проходила основная трансляция из офиса Mail.ru Group в Москве. В рамках неё в студию каждый час были приглашены различные эксперты, с которыми обсуждались вопросы, затрагиваемые в акции: большие данные в обучении и вокруг человека, профориентация детей в ИТ-сфере, современные технологии и возможности для развития цифровых навыков у школьников, желающих связать свою жизнь с ИТ-сферой, предоставляемые со стороны российских ИТ-компаний.